Rolling Stones
€
489
$
568
Favourite Auctions
To save auctions to your favourites, please login
If you don't have an account, please register
Description
Verkaufe hier Meine Stonessammlung es sind 64 LP´s und 8 Singlesraritäten
die Sammlung ist in einem Erstklassigen Zustand.
Singles cover`s der Russensingles sind Beschädigt aber die Platten sind Erstklassig.
so nun die Genaue aufstellung für jeden Fan
The Rolling Stones
Label:The Swingin Pig (Luxemburg)
Rolling Stones Hampton 81 Live 3-LP
The Rolling Stones Atlantic City 89 Live 3LP
The Rolling Stones Get Satisfaction…If You Want The Best of BBC Radio Recordings 1963-65 2-LP
Welcome to New York Live 1973 (mit Mick Taylor)
Bright Lights-Big City 1963-65
Conquer America (The Ed Sullivan Show 1964-67)
Out On Bail Live 1978 US Tour 2-LP
Live`r Than You`ll Ever Be Live Oklahoma Coliseum 1969 (Mick Taylor) 2-LP
Get Your Leeds Lungs Out Live Leeds University 1971 2-LP
Hyde Park 1969 Live (Mick Taylor)2-LP
Rocks Off Live Perth 1973
Keith Richards SOLO A Stone Alone Live Hollywood Paladium 1988
Label: BRS
The Rolling Stones 3-LP-Box
Rolling Stones More
Rolling Stones Get Off Of My Cloud
The Rolling Stones Little By Little
The Rolling Stones It`s All Over Now
Label: Flashback
Starfuckers
The best of Rolling Stones Jump Back
Label: Melodia(Russland Rarität)
Play With Fire
All Together
Lady Jane
Label: Amiga(DDR)
The Rolling Stones
Label:Decca/London
The vary best of The Rolling Stones 2-LP
Get Yer Ya-Ya`s Out The Rolling Stones in Concert
Gimme Shelter
The Rolling Stones Live
Milestones
Out of our Heads
The Rolling Stones (Erste Lp der Stones)
Stone Age
Slow Rollers
Beggars Banquet
December`s Children
Big Hits
More Hot Rocks 2-LP
Let it Bleed
After Math
Between The Buttons
Their Satanic Majesties Request
Flowers
Label Rolling Stones Records
Flashpoint
Love You Live
Still Live
It`s only Rocke`n Roll
Goats Head Soup
Dirty Work
Some Girls
Emotional Rescue
Tattoo You
Exile on Main St
Under Cover
Sucking in The Seventiens
Made in The Shade
Sticky Fingers
Black and Blue
Rewind 71-84
Steel Wheels
Soloalben
Mick Jagger She`s The Boss
Mick Jagger Primitive Cool
Kaith Richards Talk Is Cheap
Raritäten!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
The London Howlin Wolf Sessions
(LP von Amiga Howlin Wolf und Gäste unteranderen Bill Wyman,Charlie Watts,Ian Steward)
Interview Picture Disc Seite A Jagger Seite B Richards
(Absolute Rarität eine Interview-LP)
Pregious Stones
(Absolute Rarität Interview LP und Musik)
Singles Raritäten
Melodia (Russland) 4-Stück
Drei Singles als Postkarten (Polen, sind Postkarten mit jeweils ein bis zwei Stones Songs als Platte auf der vorderseite.diese Teile sind die absolute Rarität)
Zum Schluss das Beste die Original Single Cocksucker Blues das ist einer der wenigen Singles die damals vom Mastertape gezogen wurden und in den Umlauf gelangten der Fan weis von was ich spreche.die Aufnahme klingt wie aus einem Volldampfradio also nicht der remasterte Schrott g.Es gibt nur wenige Stück Weltweit. Achso die B-Seite ist eine Null-rille Es ist halt das Original! Es ist also für jeden stonessammler ein absolutes Leckerchen!
So nun zum versand habe erstmal Post Standart angegeben aber weiß nicht was das kostet habe erstmal 7€ veranschlagt könnt die Sachen auch selber abholen wäre mir auch lieber viele Grüße Messju
Am 03.02.11 hat der Verkäufer die folgenden Angaben hinzugefügt:
Achtung Zusatz habe hier noch einige Videos gefunden die ich auch mit dazu gebe.
auch da sind einige Pralinen dabei.
videos:
Mick Jagger Running out of Luck
The Rolling Stones Story
Rolling Stones Voodoo Lounge
The Rolling Stones Gimme Shelter
Rolling Stones Rock and Roll Circus (Rarität)
Rolling Stones Live at the Max
25X5 Fhe Rolling Stones
The Rolling Stones Great Video Hits
Das beste zum Schluß
Rolling Stones Live at Hide Park
Das ist der legendäre Konzertmitschnit von 1969 nach dem tode von Brian Jones mit Mick Tayler
price rating